обложка

Какаши Хатаке

1 /10
1 из 10
Сформировано на основе 9 голосов. Оцените по десятибальной шкале

обложка

Какаши Хатаке (яп. はたけ カカシ Хатаке Какащи) — шиноби Скрытого Листа из клана Хатаке. Более известный как Какаши Шарингана (яп. 写輪眼のカカシ, Щаринган но Какащи), он является одним из самых талантливых ниндзя Конохи, к кому регулярно обращаются за советом или просят лидерства, несмотря на его личную нелюбовь к ответственности. Своих учеников из Команды 7 Какаши учит важности командной работы — урока, что он получил вместе с Шаринганом от своего друга детства, Обито Учихи. После окончания Четвёртой Мировой Войны Шиноби Какаши становится Шестым Хокаге Конохи (яп. 六代目火影, Рокудаймэ Хокаге; Буквальное значение: Шестая Тень Огня).
Третья Мировая война Шиноби
В 13 лет Какаши становится Джоунином. В честь этого Рин дарит Какаши аптечку, Минато - специальный кунай. В то время шла Третья Мировая Война Шиноби. Команда Минато получает миссию проследить за врагом. Во время схватки с врагом Какаши был серьёзно ранен в плечо. Минато назначает Какаши командиром на день и отправляется на схватку с врагом, оставив команду под присмотром Какаши.
Какаши Хатаке

Во время второй схватки Рин была похищена шиноби из Ивагакуре. Обито предлагает отправиться за Рин, но Какаши считает, что завершение миссии важнее. Далее Какаши изменяет своё мнение и в стычке с врагом жертвует своим левым глазом, чтобы защитить Обито. Растроганный этим поступком, Обито пробуждает Шаринган и убивает врага. Им удаётся спасти Рин, но враг обваливает на них пещеру. Обито спасает Какаши, но сам попадает под валун. Когда Какаши и Рин очнулись после обвала, они видят Обито, правую часть тела которого завалило камнем. Какаши упрекает себя в том, что сразу не послушал Обито. Но Обито говорит, что всё в порядке и Какаши отличный Шиноби. В качестве подарка Какаши в честь получения звания Джоунина Обито отдаёт свой уцелевший левый Шаринган.

Способности
Тайдзюцу
Различные техники Лотоса — выполнение такой атаки полностью зависит от физической подготовки и не требует знания ниндзюцу. Во время удара противник получает максимальный урон, однако и Гай терпит довольно большую боль.
Техника открытых врат чакры — умеет использовать 8 врат чакры, чтобы на несколько минут или десятков секунд усилиться и дать достойный отпор врагам. Однако, Какаши не применяет данную технику из-за ее физического эффекта.
Гендзюцу
Ниндзюцу
Какаши знал более 3000 техник и является одним из сильнейших ниндзя Конохагуре и объединенных сил шиноби в целом. Его сила превосходит уровень остальных джоунинов и равняется каге. Он владеет несколькими элементами: молния, земля, вода и огонь. Также у него очень хорошие навыки тайдзюцу. Он часто использует шаринган, за что и получил своё прозвище "Копирующий ниндзя". Но имеет и собственные техники.

Каге Буншин — Какаши часто использует клонирование, сражаясь с опасным противником, чтобы составить тактику противостояния. Кроме обычных теневых клонов, Какаши умеет создавать водяных и клонов с чакрой Молнии (последний был использован против Пейна). Это позволяет Какаши не перенапрягать свой Шаринган и экономить чакру.
Превращение (яп. 変化の術 Хенге но Дзюцу) — превращение в любой предмет или человека.
Подмена тела (яп. 変わり身の術 Каварими но Дзюцу) — замещение тела, техника замены (позволяет выбраться из верёвки и т.п).
Развеивание — техника развеивания гендзюцу. Выполняется прикосновением к тому, на кого наложено дзюцу.
Клонирование (яп. 分身の術 Буншин но Дзюцу) — ниндзюцу уровня E — создаётся один иллюзорный клон, неспособный к физическому воздействию. Это — техника, проверяемая на выпускных экзаменах в академии ниндзя. В начале сериала Наруто не был способен нормально осуществить даже такую простую технику, а после овладения им теневого клонирования в ней и вовсе отпала всякая надобность.
Множественное теневое клонирование (яп. 多重影分身の術 Таджу: Каге Буншин но Дзюцу?) — создаётся огромное количество теневых клонов.
Техника теневого сюрикена (яп. 影手裏剣の術 Каге Сюрикен но Дзюцу) — Какаши кидает два больших сюрикена. Первый сюрикен накрывает второй, и кажется, что запущен только один, что создаёт проблемы противнику.
Додзюцу
Шаринган
Мангекьё Шаринган
Сусаноо (яп. 須佐能乎) — очень мощная техника клана Учиха, которую можно использовать только имея Мангекьё Шаринган, овладев силой обоих глаз. При использовании этой техники создается призрачный самурай, который помогает пользователю в бою.
Камуи (яп. 神威, "Божье достоинство") — техника, которую можно использовать только с Мангекьё Шаринганом. После того как пользователь активирует эту технику, цель которую фиксирует пользователь глазом, засасывает в другое измерение. Так как эта техника расходует очень много чакры, Какаши не в состоянии использовать ее несколько раз подряд. Однако в бою против Тоби Какаши приобрёл способность возвращаться из этого измерения. Также, очевидно, чем больше предмет, затягиваемый в Камуи, и чем дольше Какаши концентрируется на цели, тем больше расход чакры. Вред техники связан с тем, что глаз-шаринган у Какаши пересаженный и имеет меньше связи с системой каналов чакры владельца.
Техника призыва
Нинкэн (яп. 忍犬) — Какаши может вызвать восемь собак, которых он использует для слежки или обнаружения противника. Благодаря данной способности входил в отряд слежки Анбу.
Преобразование природного элемента
Лезвие молний (яп. 神威 Райкири) — скопление чакры (энергии) в ладони, которая преобразовывается в электричество. Бросаясь на врага и пронзая его «Лезвием молнии», Какаши способен убить человека с одного удара. Но поскольку при использовании этой техники наблюдалось резкое сужение поля зрения, что позволяло врагу контратаковать, Какаши не мог эффективно применять «Лезвие молнии» до тех пор, пока не приобрёл Шаринган
Земляная стена — Какаши может поднимать стену из земли и камня с изображениями четырёх голов своих боевых собак. Стена защищает от физических атак, но была сметена после мощной отталкивающей техники Мира Богов Пейна.
Катон: Гокакью но Дзюцу (яп. 火遁・豪火球の術, "Высвобождение огня: Техника мощного огненного шара") — одна из техник элемента Катон. При использовании техники изо рта пользователя изрыгается шар огня. Данная техника применяется очень широко, особенно в Стране Огня. Размер шара зависит от использованной для этого Чакры.
Катон: Хосенка но Дзюцу (яп. 火遁・鳳仙火の術, "Высвобождение огня: Техника мистического огня феникса") — техника Катона, при использовании которой пользователь создаёт множество огненных шаров.
Суйтон: Суигадан (яп. 水遁・水牙弾, "Высвобождение воды: снаряд водяного клыка") — пользователь использует водяные струи, вращающуюся вокруг себя, для нанесения физ. урона противнику. Кроме того,техника может использоваться для отвлечения.
Стихия огня: Великая техника огненного дракона (яп. 火遁・豪龍火の術 Катон: Горюка но Дзюцу) — одна из самых сильных техник огня, требующее идеального управления элементом. При выполнении техники изо рта пользователя вырываются гигантские огненные драконы, сметающие всё на своем пути
Расенган (яп. 螺旋丸) — техника класса А. Для её осуществления шиноби концентрирует чакру у себя на ладони в виде сферы, после чего закручивает её с огромной скоростью, при этом сохраняя идеальную сферическую форму чакры, благодаря чему дзюцу может пробить практически любую защиту. При использовании этого ниндзюцу достигается предельная точность и концентрация чакры.
Суитон: Даибакуфу но Дзюцу (яп. 水遁・大瀑布の術, "Высвобождение воды: Техника великого водопада") — техника, при которой пользователь создаёт и контролирует водопадоподобные потоки воды и направляет их в сторону противника.
Суитон: Суирьюдан но Дзюцу (яп. 水遁・水龍弾の術, "Высвобождение воды: Техника снаряда водяного дракона") — техника Суитона. Пользователь создает большого дракона из воды, который мчится на противника.
Чидори (яп. 千鳥, Тысяча Птиц) — большое количество чакры концентрируется в руке в виде молнии. Такая техника может пробить тело противника.
Поделитесь своим мнение в комментарии (^-^)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши друзья